Даугавпилсский Центр гончарного искусства
18. novembra iela 8, Daugavpils
Предлагает возможность ознакомиться с культурным наследием Латгале – керамическими и гончарными традициями. В Центре гончарного искусства можно осмотреть экспозицию и наблюдать за работой мастеров. Здесь находится самая большая печь Латгалии с двумя топками.

Единственное место в Латвии, где посетители могут узнать о закалённой Балтийской керамике раку, вызревание которой происходит в закваске из ржаной муки.

В Даугавпилсском Центре гончарного искусства свои мастерские имеет Народная студия прикладного исскуства «Латгале». Участники «Латгале» популяризируют мастерство традиционных ремёсел, участвуя в разных событиях культурной жизни: в выставках, фестивалях музыки и искусства, ярмарках и  др.  Студия «Латгале» всегда открыта для гостей города и горожан.

Входной билет:

€ 2.00 – взрослые

€ 1.00 – школьники, студенты, пенсионеры

Бесплатное посещение центра и выставок предоставляется детям дошкольного возраста, воспитанникам детских домов, инвалидам 1 группы с сопровождающей персоной, инвалидам 2 группы, воспитанникам Саулес школы, членам общества художников, гидам экскурсионных групп, работникам музеев Латвии, членам NEMO и ICOM (предъявив удостоверение)

Входной билет в мастерскую керамиков с демонстрацией работы гончара:

€ 6.00 – взрослые

€ 3.00 – школьники, студенты, пенсионеры

Занятия гончарным ремеслом (2 часа ):
€ 12.00 – взрослые

€ 6.00 – школьники