Этномузей «Мир Шляпы»
Vīlandes iela 7-12, Rīga (вход со двора)

О НАС

В коллекции музея — старинные золочёные кокошники и покрытые драгоценными камнями короны, заколдованные африканские шлемы-маски и огромные шапки азиатских шаманов, повязки из лыка и шляпки из человеческих волос.

Основатель музея, известный учёный и путешественник Кирилл Бабаев, со всех концов света свёз в Ригу несколько сотен шапок, бурнусов, платков и шлемов, представляющих ушедшие или исчезающие культуры множества этносов.

ПРЕДЛОЖЕНИЯ

И всё это можно не только сфотографировать, но и примерить! Приглашаем взрослых и детей в путешествие вокруг света по нашему музею!

• Экскурсия с гидом,  а так же интерактивная экскурсия с костюмированным ведущим и небольшим химическим экспериментом.
  • Мастерские для детей от 7 лет.
  • Изготавливаем барабаны Там-там, головные уборы и браслеты.

ЦЕНЫ

Взрослым …………………………………………….. EUR 4,00

Школьникам, пенсионерам, студентам ….. EUR 3,00

Семейный билет (2 взрослых и 2 детей) … EUR 10,00

Цены на услуги гида в музее

• на латышском ……………. EUR 10,00 с костюмированным ведущим и химическим экспериментом 30,00 евро
  • на русском языке ……….. EUR 10,00 с костюмированным ведущим и химическим экспериментом 30,00 евро
  • Вместе с экскурсией можно заказать мастерскую, что очень рекомендуется группам, где больше 20 человек. Стоимость мастерской на ребёнка 6,00 евро, стоимость входного билета включена в эту цену.

Услуги экскурсовода оплачиваются отдельно! Если группа 20 детей и больше, взрослым вход бесплатный (до 4 человек).

Фото из архива музея.