Музей шоколада «Лаймa»
Miera iela 22, Rīga

О НАС

В музее  шоколада «Laima» шоколадом можно насладиться всем существом – увидеть, попробовать, услышать и почувствовать! Гости приглашаются не только попробовать отличные шедевры шоколада «Лаймы», но и заглянуть за кулисы создания чудесного шоколада, прикоснуться к стене какао, услышать джунгли, снять отрывок видео и почувствовать себя в коже шоколадного мастера.

ПРЕДЛОЖЕНИЯ

На экскурсии с гидом гости имеют возможность:

– попробовать горячий шоколадный напиток и  узнать как возникает шоколад;

– посмотреть составные части шоколада и узнать различия между видами шоколада;

— ознакомиться с неуслышанными фактами и насладиться путешествием в мир шоколада;

– посмотреть на работу производства и узнать как в домашних условиях приготовить сладости Laima;

– исследовать упаковку сладостей прошлого века;

– сфотографироваться и снять видео с фрагментом  рассказа «Laima»,

– прикоснуться  к стене какао и узнать, сколько лет растёт какао;

– встретиться с легендами «Счастливые часы»;

– познакомиться со старшим экспонатом музея и осмотреть старинное оборудование для помола какао;

– исследовать, в каких странах можно приобрести продукты Laima.

Новинка!

Предлагаем насладиться шоколадным приключением на своём родном языке, выбрав аудиогида! Аудио-гид позволяет свободно перемещаться по музею и предоставляет отличную возможность ознакомиться со всеми экспонатами музея на латышском, английском, русском, литовском, эстонском, финском и немецком языках. Цена одного аудиогида – 3,00 EUR.

Творческие мастерские

Мастерская  шоколада даёт возможность самим изготовить и попробовать свои особые шоколадные конфеты и взять их с собой, упаковать в красивую коробку. Шоколадная мастерская понравится как взрослым, так и маленьким.

• Экскурсии с гидом доступны на латышском, русском и английском языках.
  • Продолжительность экскурсии составляет 1 h -1 h 15 мин.
  • Продолжительность мастерской  шоколада составляет 40-60 минут.
  • Стоимость мастерской  шоколада 10,00 EUR

Стоимость полной программы (экскурсия с гидом и творческой мастерской)

для детей (4 – 18лет) 15.00 EUR.

Требуется предварительная запись.

Берем учеников и учителей 1-12 классов на познавательное учебное занятие и творческую мастерскую, во время которой учащиеся получат представление о структуре, областях деятельности предприятия и о представленных на предприятии профессиях, которые прямо или косвенно вовлечены в процесс производства шоколада или выполняют функции по поддержке производства. Программа приспособлена к условиям проекта Европейского Социального фонда «Поддержка карьеры в учреждениях общего и профессионального образования».

Полный прайс-лист см. здесь

Фото из архива предприятия.