Краславский музей истории и искусства
Pils iela 8, Krāslava

Музей находится в одном из зданий комплекса Краславского замка. В фондах музея хранятся более чем 23 500 экспонатов, которые характеризуют своеобразие и уникальность Краславского края от древних до нынешних времён.

В музее можно ознакомиться с двумя постоянными экспозициями «Пять вёсел», которая расположена в импровизированной 17-метровой лодке и «Кабинет нотариуса графа Плятера». Экспозиции охватывают период истории Краславы с конца 19 до начала 20 столетия. Здесь проводятся также тематические выставки об истории Краславского края и есть возможность осмотреть выставки музейных коллекций. Раз в два месяца в выставочном зале музея местные любители искусства могут оценить новую художественную выставку. Традицией стали осенние выставки работ краславских художников. Экспозиция «Pi vīna golda», которая находится в здании бывшей конюшни и была открыта в 2018 году, рассказывает о традициях кулинарного наследия пяти основных народов, живущих на территории Краславского края.

Предлагаются экскурсии по музею и замковому комплексу графа Плятера  и музейно-педагогические программы для школьников.

ПРЕДЛОЖЕНИЕ и ЦЕНЫ

«Экскурсия на территории комплекса замка»  школьники приглашаются отправиться в познавательное и    увлекательное путешествие в XVIII век.

Возраст1.12. класс

Предпочитаемое число участников: > 30

Продолжительность: 60 мин.

Плата для школьников  0.50 Eur/pers. + 15.00 Eurгруппa

Для учителей вход бесплатный.

Входная плата в музее

• 1,00 EUR  для взрослых,
  • 0,50 EUR  для школьников,
  • 0,50 EUR  на одну выставку,

Для детей дошкольного возраста, членов ICOM, работников Латвийского музея и для людей с особыми потребностями  бесплатно.

Фото из архива Краславского музея.