Латгальский зоосад
Vienības iela 27, Daugavpils

Здесь, в искусственно созданных джунглях, ползают пятнистые питоны, на берегу принимают солнечные ванны крокодиловые кайманы, в пруду плавают красные карпы кои, по лианам весело скачут  макаки и сахарные поссумы, плавают, свистят, ползают, прыгают и летают многие другие тропические животные. Дети также могут погладить пушистого кролика, поиграть с трогательными морскими свинками и покормить экзотических рыбок в пруду.

Во дворе Латгальского зоосада расположена усадьба мышей-полёвок, домик для насекомых и пауков и Европейский городок кроликов, в котором можно гладить пушистых обитателей и исследовать их поведение.

ЦЕНА

• Для взрослых – 2.00 €
  • Для школьников и студентов – 1.00 €
  • Детям дошкольного возраста, воспитанникам детских домов, людям с ограниченными возможностями, лицам, сопровождающим группы туристов – бесплатно
  • Экскурсия (1 час) на латышском и русском языках группе до 20 человек – 10.00 €
  • Экскурсия (1 час) на английском языке группе до 20 человек – 20.00 €

Фото из архива Даугавпилсского ТИЦ.