Музей округа Балтинава
Tilžas 7, Baltinava, Baltinavas novads

Деятельность музея основана на исследовании истории Балтинавского прихода, популяризации и сохранении исторических свидетельств, выявлении местных жителей и ремесленников. Коллекция музея включает предметы быта и инструменты, характеризующие род занятий и уровень жизни жителей прихода, печатные работы, документы, фотографии, банкноты, этнографические предметы и картины местных художников.
В краеведческом музее Балтинавы вы можете увидеть экспозицию об истории прихода, самых замечательных местных жителей 20-го века. предметы быта и инструменты, этнография.
Музей организует различные выставки, встречи с авторами выставок, тематические мероприятия, семинары, предоставляет консультации, научно-методическую помощь школьникам и студентам, разрабатывает научные, курсовые и бакалаврские диссертации по истории Балтинавского края.
Дальнейшим посетителям предлагается экскурсия по деревне Балтинава — Балтинавский парк — Музей — Здание суда — Балтинавская православная церковь — Балтинавская римско-католическая церковь.

Фото из архива музея.