Природный парк Латвийских государственных лесов (LVM) Тервете
"Tērvetes sils", Tērvetes pag., Tērvetes novads

ПРЕДЛОЖЕНИЕ и ЦЕНЫ

Занятия по изучению окружающей среды в рамках образовательной программы Латвийских государственных лесов (LVM) „Познай леc».

На занятиях, которые проводят специалисты по изучению окружающей среды LVM, рассматриваются различные темы, связанные с лесом (с учётом возраста учащихся), например, древесная тропа, друзья и недруги леса.

• Есть возможность проводить занятия   билингвально. Основной язык – латышский, дополнительные объяснения – на русском языке.
  • Занятия предусмотрены для учащихся, начиная с 4 класса.
  • Занятия в лесу проводятся в особо приспособленном Зелёном классе
  • Весь туристический сезон: с мая по октябрь.
  • Продолжительность мероприятия 1 час/60 минут.
  • После занятия есть возможность активного отдыха в Терветском природном парке Латвийских государственных лесов.
  • Учащимся — 4.00 евро, одному преподавателю на каждые десять учеников — бесплатно.

Больше информации о возможностях изучения окружающей среды по тел. 29183595 (Инесе)

Поход по менее известным тропам Терветского природного парка совместно со специалистами по изучению окружающей среды LVM. В ходе активного занятия школьники познакомятся со следами лесных обитателей, смогут наблюдать смену времён года и др.

• Занятия предусмотрены для учащихся, начиная с 4 класса.
  • Весенний или осенний поход для учеников: Март / апрель, oктябрь / ноябрь
  • Продолжительность мероприятия 2 часа/120 минут.
  • Есть условия для пикника. Костёр и травяной чай обеспечены.

Экскурсия в сопровождении гида – сказочного героя (Ведьмочки, Гнома или Матери леса). Рассказы о лесе, лесных обитателях, о Тервете. Игры и другие активные занятия.

• Программа подготовлена для учащихся 1 и 2 классов.
  • Весь туристический сезон: с мая по октябрь.
  • Продолжительность мероприятия 3 часа/180 минут.
  • После экскурсии предлагаем отдохнуть в городе гномов „Čiekure” или площадке аттракционов – самых популярных местах природного парка Тервете.
  • Детям дошкольного возраста – бесплатно, учащимся – 4.00 евро, одному преподавателю на каждые десять учеников – бесплатно.
  • Гид – сказочный герой, группе на 3 часа – 50.00 евро

Больше информации по телефону  Информационного центра природного парка Тервете LVM  +371 28309394

Фото из архива природного парка Тервете.