Арт-центр имени Марка Ротко
Mihaila iela 3, Daugavpils

О НАС

Арт-центр имени Марка Ротко в Даугавпилсе — многофункциональный центр современного искусства, культуры и образования на территории Даугавпилсской крепости. Единственное место в Восточной Европе, где можно ознакомиться с оригиналами работ всемирно известного художника, основоположника абстрактного экспрессионизма Марка Ротко. В центре Ротко организуются международные симпозиумы художников, творческие мастерские, мастер-классы, а также программы образования для детей и молодежи. В центре доступны ночлег, семинар, конференц-залы, а также камерный зал с роялем. В помещениях Центра Ротко находится сувенирный киоск и кафе «Arsenāls».

ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРОГРАММЫ

Даугавпилсский художественный центр имени Марка Ротко предлагает детскую (6—13) или молодежную (14—18) образовательные программы творческого искусства.

Во время программ возможно ознакомиться с одной из выставок в секторах А, Б,Ц  или Д центра Ротко. В зале цифровой экспозиции сфотографироваться на фоне старого города и под руководством опытного, профессионального художника, создать свою особую художественную работу, которую на память взять с собой.

Детская программа 2,00 EUR (1,5 ч)

Молодежная программа 3,00 EUR (1,5 ч)

Для руководителя группы вход бесплатный.

Особые цены  для групп школьников на информационные экскурсии по всем экспозициям  и выставкам Центра Ротко и крепости.

Заявка на творческие программы и экскурсии по телефону: +371 654 30250, +371 22471925 или по электронной почте: zanna.jemeljanova@daugavpils.lv