Балвский краевой музей
Brīvības iela 46, Balvi

О МУЗЕЕ

Балвский краевой музей основан 1989 году. Музейный фонд насчитывает 25 000 экспонатов, которые отображают историю, культуру, местные ценности.

Посетители могут посмотреть две интерактивные экспозиции «Нематерьяльное наследие северной Латгалии» и «Вклад северной Латгалии в независимость Латвии», экспозицию посвящённую нашему земляку Валдису Матису – бригадный генерал сухопутных сил, ректор восстановленной Латвийской Национальной академии обороны, Латвийский военный атташе в США, Канаде и России. Фотографии, документы, праздничные и повседневные мундиры, награды и другие уникальные материалы подарила музею его супруга Ириса Эльвира Матиса.

ЦЕНA

Билеты:

• Взрослым 2,00 евро
  • Школьникам, студентам, пенсионерам 0,50 евро
  • Семейный билет (1-2 взрослых и дети до 18 лет) 3,00 евро
  • Образовательные программы (с 1 ученика) 1,00 евро

Бесплатный вход:

• Дети до 6 лет (включительно)
  • Руководитель группы (10 или более человек) или педагог (максимум 2 руководителя)
  • Воспитанники интернатов
  • Инвалиды и сопровождающие их лица
  • Ученики Балвского самоуправления (осмотр музея)