Музей Виктора Kирпa в волости Калцемпю
Ate, Annas pag., Alūksnes novads

О МУЗЕЕ

Музей под открытым небом с 11 зданиями — сарай для конного снаряжения, карета, кузница, сарай, сарай для тракторов и двигателей, сауна, сарай, сарай для зерна, семейный дом и здание «Лайдарс». Уникальность музея заключается в том, что во времена независимости Латвии вместе работали сельскохозяйственные машины, инвентарь для лошадей, десятки двигателей внутреннего сгорания, инструменты ремесленников и другие инструменты сельского человека. Предметы собраны таким образом, чтобы можно было рассказать о жизни, работе, повседневной жизни, традициях латвийского фермера; политические события; экономическая деятельность; культура, образование и спорт; религиозная жизнь и жизнь и творческая деятельность художников, родившихся или живущих в приходе и уезде. Коллекция музея описывает период 19-го века. конец 20 века.

ПРЕДЛОЖЕНИЕ

Ознакомительные туры с участием всех возрастных групп.

Образовательные программы.

Чакла Би — рассказ о пчелах и мёде для групп детей дошкольного и младшего школьного возраста. Угощение — хлеб и мед;

День стирки — щелочная подготовка, стирка с деревянной стиральной машиной, кувырок, глажка с угольным утюгом. Предложение действительно в уличных условиях. Программа подходит для аудитории разных возрастов. Для самых маленьких посетителей его дополняет мультфильм о ходе работы;

Пришел сам хлеб Неба — история о путешествии хлеба от зерна до буханки хлеба с использованием предметов из музейной коллекции. Программа подходит для посетителей разных возрастов. Для самых маленьких посетителей его дополняет мультфильм о ходе работы;

От льна до рубашки — рассказ о выращивании и переработке льна при активном участии.

ЦЕНЫ

Посещение музея:

• 2,10 евро — для взрослых
  • 0,70 EUR — для студентов

Посещение выставки — 0,70 евро / чел.

Посещение территории музея — 0,70 евро / чел.

Услуги гида — 7.00 EUR / группа

Образовательные программы:

• 1,50 евро для взрослых
  • 0,70 евро для студентов

Посещение мероприятий «Праздник урожая», «Школа бани»:

• 3,00 евро для взрослых
  • 1,50 евро для студентов

Посещаемость мероприятия «Ottes Christmas» — 3,00 евро / чел.

Вход в музей бесплатный для 10 учителей на одного учителя.

ДОПОЛНИТЕЛЬНОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ

По окончании экскурсии или образовательной программы посетителей угощают ржаным хлебом и медом (входит в стоимость).

Размещение в стоге сена или «Дом» — 2,85 евро / чел.

Фото из архива музея.