Центральный пляж Большого Стропского озера
Stropu iela 40, Daugavpils

Большое Стропское озеро является крупнейшим водоемом в Даугавпилсе, поэтому в летний сезон оно привлекает большое количество отдыхающих. Каждый год центральному пляжу Большого Стропского озера присуждается награда международного Фонда экологического образования (FEE International) – Голубой флаг, который указывает на то, что вода в озере отвечает высоким стандартам качества и пригодна для безопасного купания.

Территория центрального пляжа благоустроена различными элементами – пешеходным променадом для прогулок, который освещается в темное время суток, асфальтированной велодорожкой, а также открытой тренажерной площадкой для сторонников активного образа жизни. Гостям и жителям города совершенно бесплатно доступны площадка для пляжного волейбола, раздевалки, скамейки, парковка и прочие удобства.

Посетителям центрального пляжа доступна уникальная понтонная конструкция на воде, которая состоит из «озерного променада», 25-метрового открытого бассейна на 4 дорожки, вышки для прыжков в воду, детского бассейна и площадки для отдыха с зонтиками и лежаками, использование которых абсолютно бесплатно.

Центральный пляж приспособлен также для отдыха семей с детьми, так как берег долгий и пологий, а рядом с пляжем установлена детская игровая площадка. Дети могут развлечься, покоряя различные игровые конструкции, катаясь на качелях и прыгая на батутах.

Foto www.visitdaugavpils.lv